Resultados & Clasificación(es): Nacional B


  Resultados de la jornada - Fecha 21 (10.02.2019 - 16.02.2019)

Jueves, 21.03.2019 - 21. Partido
21:00 h Instituto A.C.C.  0 - 1  Los Andes
Viernes, 22.03.2019 - 21. Partido
14:30 h Arsenal  3 - 1  Gimnasia y Esgrima (MZA)
16:00 h Chacarita  3 - 1  Guillermo Brown
19:00 h Temperley  2 - 1  Atlético Rafaela
20:30 h Ramón Santamarina  1 - 2  Central Córdoba (SGO)
Sábado, 23.03.2019 - 21. Partido
15:05 h Dep. Moron  1 - 1  Nueva Chicago
17:00 h Independiente Riv. (M)  0 - 1  Ferro Carril Oeste
17:00 h Gimnasia y Esgrima (J)  0 - 1  Almagro
19:00 h Agropecuario Argentino  0 - 0  Villa Dalmine
21:00 h Mitre de Santiago del Estero  3 - 4  Olimpo
21:10 h Def. de Belgrano  1 - 2  Platense
Domingo, 24.03.2019 - 21. Partido
21:05 h Quilmes A.C.  0 - 0  Brown Adrogue

1 Equipo(s) descansando: Sarmiento de junin
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo PJ G E P GF GC +/- Pts
1 igual (1) Sarmiento de junin 20 10 9 1 24 10 14 39
2 igual (2) Nueva Chicago 20 11 5 4 26 18 8 38
3 igual (3) Arsenal 21 10 7 4 30 18 12 37
4 igual (4) Brown Adrogue 21 8 9 4 18 12 6 33
5 arriba (6) Central Córdoba (SGO) 20 8 8 4 23 19 4 32
6 arriba (9) Platense 20 9 4 7 25 15 10 31
7 abajo (5) Villa Dalmine 20 8 7 5 24 16 8 31
8 arriba (12) Temperley 20 8 6 6 23 21 2 30
9 arriba (13) Almagro 20 8 6 6 17 17 0 30
10 abajo (8) Agropecuario Argentino 21 7 9 5 15 11 4 30
11 arriba (14) Ferro Carril Oeste 21 9 3 9 29 29 0 30
12 abajo (7) Gimnasia y Esgrima (MZA) 20 8 5 7 21 26 -5 29
13 abajo (10) Independiente Riv. (M) 20 7 7 6 18 14 4 28
14 abajo (11) Mitre de Santiago del Estero 20 8 4 8 21 24 -3 28
15 igual (15) Def. de Belgrano 20 6 8 6 18 20 -2 26
16 igual (16) Atlético Rafaela 20 7 4 9 22 21 1 25
17 igual (17) Gimnasia y Esgrima (J) 20 5 8 7 17 20 -3 23
18 arriba (22) Olimpo 20 6 4 10 19 28 -9 22
19 abajo (18) Ramón Santamarina 20 5 6 9 17 23 -6 21
20 abajo (19) Dep. Moron 20 4 9 7 15 22 -7 21
21 arriba (23) Quilmes A.C. 20 3 10 7 16 21 -5 19
22 abajo (20) Guillermo Brown 20 4 7 9 13 18 -5 19
23 abajo (21) Instituto A.C.C. 20 5 4 11 20 27 -7 19
24 igual (24) Los Andes 20 3 8 9 11 18 -7 17
25 igual (25) Chacarita 20 4 5 11 14 28 -14 17


  _______________________________________________________________________________ 

PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia Pts = Puntos

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.