Resultados & Clasificación(es): Nacional B


  Resultados de la jornada - Fecha 25 (10.03.2019 - 16.03.2019)

Jueves, 18.04.2019 - 25. Partido
17:30 h Independiente Riv. (M)  1 - 1  Atlético Rafaela
20:00 h Chacarita  0 - 0  Central Córdoba (SGO)
Viernes, 19.04.2019 - 25. Partido
13:05 h Quilmes A.C.  3 - 1  Olimpo
13:05 h Dep. Moron  3 - 0  Los Andes
17:00 h Gimnasia y Esgrima (J)  0 - 0  Agropecuario Argentino
19:00 h Instituto A.C.C.  1 - 1  Gimnasia y Esgrima (MZA)
21:00 h Temperley  1 - 1  Platense
Sábado, 20.04.2019 - 25. Partido
15:10 h Brown Adrogue  2 - 1  Nueva Chicago
15:10 h Sarmiento de junin  3 - 1  Guillermo Brown
15:10 h Def. de Belgrano  0 - 1  Arsenal
21:30 h Mitre de Santiago del Estero  2 - 4  Almagro
Domingo, 21.04.2019 - 25. Partido
20:30 h Ramón Santamarina  0 - 0  Villa Dalmine

1 Equipo(s) descansando: Ferro Carril Oeste
Clasificación(es)

Clasificación   Equipo PJ G E P GF GC +/- Pts
1 arriba (2) Sarmiento de junin 24 12 10 2 32 14 18 46
2 abajo (1) Arsenal 24 13 7 4 36 19 17 46
3 igual (3) Nueva Chicago 24 12 6 6 32 25 7 42
4 arriba (5) Almagro 24 11 7 6 26 21 5 40
5 abajo (4) Platense 24 11 6 7 30 18 12 39
6 igual (6) Central Córdoba (SGO) 24 9 10 5 27 24 3 37
7 igual (7) Gimnasia y Esgrima (MZA) 24 10 7 7 28 31 -3 37
8 igual (8) Independiente Riv. (M) 24 9 9 6 25 19 6 36
9 arriba (12) Brown Adrogue 24 9 9 6 20 17 3 36
10 igual (10) Ferro Carril Oeste 24 10 5 9 33 32 1 35
11 abajo (9) Mitre de Santiago del Estero 24 10 5 9 27 30 -3 35
12 abajo (11) Agropecuario Argentino 24 8 10 6 16 13 3 34
13 igual (13) Villa Dalmine 24 8 9 7 30 25 5 33
14 igual (14) Temperley 24 8 7 9 26 27 -1 31
15 arriba (16) Dep. Moron 24 7 9 8 21 25 -4 30
16 abajo (15) Def. de Belgrano 24 7 8 9 20 24 -4 29
17 igual (17) Atlético Rafaela 24 7 5 12 23 25 -2 26
18 arriba (21) Quilmes A.C. 24 5 11 8 24 27 -3 26
19 arriba (20) Gimnasia y Esgrima (J) 24 5 10 9 22 27 -5 25
20 abajo (18) Guillermo Brown 24 6 7 11 19 24 -5 25
21 abajo (19) Olimpo 24 7 4 13 24 36 -12 25
22 igual (22) Instituto A.C.C. 24 6 6 12 26 32 -6 24
23 igual (23) Ramón Santamarina 24 5 9 10 21 29 -8 24
24 igual (24) Chacarita 24 6 6 12 17 30 -13 24
25 igual (25) Los Andes 24 4 8 12 13 24 -11 20


  _______________________________________________________________________________ 

PJ = Jugado G = Victorias E = Empates P = Derrotas GF = Marcador a favor GC = Marcador en contra +/- = Diferencia Pts = Puntos

Visit the new site http://lbetting.co.uk/ for a ladbrokes review.